По разработке профессиональных стандартов

Cостав комиссии СПК по разработке проектов профессиональных стандартов

№ п/пФИОМесто работы, должностьОрганизация
1Прокофьев Сергей АнатольевичРуководитель рабочей группыООСР «ФЛП» Генеральный директор
2Глушенков Владимир ВикторовичЗаместитель руководителя рабочей группыООСР «ФЛП» Директор департамента по развитию профессионального образования и профессиональной подготовки
3Борисов Михаил ЕвгеньевичСекретарь рабочей группыООО «Нацбюро «Юрлифт» Руководитель ЦОК
4Рожков Алексей АлександровичЧлен рабочей группыОАО «Мослифт» Заместитель генерального директора
5Царькова Елена АнатольевнаЧлен рабочей группыФГБОУ ДПО МИПК СПО заместитель директора Московского филиала
6Павлова Оксана АнатольевнаЧлен рабочей группыФГБОУ ДПО МИПК СПО
начальник Экспертно-аналитического управления
7Маслов Валерий БорисовичЧлен рабочей группыЮжно-Российский Государственный Политехнический Университет (НПИ) имени М.И. Платова
Доцент кафедры «Подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины»
8Губанова Надежда КонстантиновнаЧлен рабочей группыНОУ Учебный центр Оливин
Руководитель
9Молоткова Людмила НиколаевнаЧлен рабочей группыООО «ИТЦ «СМА» Зам. директора
10Винокуров Юрий ГригорьевичЧлен рабочей группыООО НЕТЭЭЛ Зам. директора по научной работе
11Короткий Анатолий АркадьевичЧлен рабочей группыООО «ИКЦ «Мысль Генеральный директор
12Панфилов Алексей ВикторовичЧлен рабочей группыООО «ИКЦ «Мысль Директор по сертификационной деятельности
13Кочетков Роман ГеннадьевичЧлен рабочей группыГУП «Московский метрополитен» Зам. начальника службы управления персоналом- начальник Отдела анализа, планирования и организации труда 

Рабочая группа по Профессионально-общественной аккредитации

Состав комиссии СПК по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта

 № п/пФИОДолжность/Ученая степеньОрганизация, должность
1Глушенков Владимир ВикторовичПредседатель комиссииООСР «ФЛП» Директор департамента по развитию профессионального образования и профессиональной подготовки
2Зоточкин 
Алексей Васильевич
Зам. председатель комиссииАДС «СО «Лифтсервис»
Заместитель генерального директора
3Борисов Михаил ЕвгеньевичСекретарь комиссииООО «Нацбюро «Юрлифт» Руководитель ЦОК
4Царькова
Елена Анатольевна
Член комиссии
Кандидат педагогических наук
ФГБОУ ДПО МИПК СПО заместитель директора Московского филиала
5Рожков
Алексей Александрович
Член комиссии
Член-корреспондент
Академии проблем качества
отделение Подъемно-транспортных машин
ОАО «Мослифт» 
Заместитель генерального директора
6Аниськина
Нина Николаевна
Член комиссии
Действительный член Академии проблем качества РФ, EOQ-аудитор по качеству и окружающей среде, чл.-кор. Международной Академии науки и практики организации производства.
Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова
Ректор
7Степанов
Михаил Алексеевич
Член комиссии
Кандидат технических наук, профессор
Московский государственный строительный университет (МГСУ) 
Декан
8Вершинский
Анатолий Владимирович
Член комиссии
Доктор технических наук, профессор
Московский государственный технический университет (МГТУ) им. Н.Э. Баумана Заведующий кафедрой «Подъемно-транспортные системы»
9Наврузова
Луиза Адамовна
Член комиссииАНО «Регистр системы сертификации персонала»
Директор
10Харламов
Петр Геннадьевич
Член комиссииНП РЛО
Генеральный директор
11Кочетков Роман ГеннадьевичЧлен комиссииГУП «Московский метрополитен»
Зам. начальника службы управления персоналом- начальник Отдела анализа, планирования и организации труда 

Рабочая группа по разработке контрольно-оценочных средств

Состав рабочей группы:

 № п/пФИОМесто работы, должностьОрганизация
1Захаров Алексей СергеевичРуководитель рабочей группыАДС «СО «Лифтсервис»
2Прокофьев Сергей АнатольевичЗаместитель руководителя рабочей группыООСР «ФЛП» Генеральный директор
3Царькова Елена АнатольевнаЧлен рабочей группыФГБОУ ДПО МИПК СПО заместитель директора Московского филиала
4Павлова Оксана АнатольевнаЧлен рабочей группыФГБОУ ДПО МИПК СПО
начальник Экспертно-аналитического управления
Подгруппа по разработке КОС по лифтам и эскалаторам
5Кодык Александр ДмитриевичРуководитель подгруппыООО «ИЦ КПЛ» г. Санкт-Петербург
6Насыров Ильдар МихайловичЧлен рабочей группыООО «РИКЦ Инжтехсервис» г. Казань
7Зоточкин Алексей ВасильевичЧлен рабочей группыАДС «СО «Лифтсервис»
8Безденежных Алексей ГеннадьевичЧлен рабочей группыООО «ИКЦ «Запсиб-Экспертиза» г. Новокузнецк
9Лыкова Галина ПавловнаЧлен рабочей группыООО «БЛИЦ» г. Барнаул
10Приставка Дмитрий ВладимировичЧлен рабочей группыООО фирма «Инженерный центр» г. Ставрополь
11Быкова Лилия ПетровнаЧлен рабочей группыООО фирма «ЛифтЭксперт» г. Киров
Подгруппа по разработке КОС по подъемным сооружениям
12Колбин Юрий ВладимировичРуководитель рабочей группыООО СМК ПС «ИТЦПТМ» г. Хабаровск
13Шпилевой Анатолий ПетровичЧлен рабочей группыООО «ИТ Сервис»
14Молоткова Людмила НиколаевнаЧлен рабочей группыООО «ИТЦ «Строймашавтоматизация» г. Москва
15Губанова Надежда КонстантиновнаЧлен рабочей группыООО «Оливин», Московская область
16Стоцкая Людмила ВасильевнаЧлен рабочей группыООО «Уральский сервисный центр», г. Екатеринбург